Full Details for Lot 163

Auction 827T, Lot # 163

Pareja de músicos.
Alemania.
Siglo XIX.
Elaborados en porcelana policromada Meissen.
Con esmalte al oro.
Decorados con personajes con laúd y flautín, veneras, rocallas, mascarón central y motivos florales.
Presenta detalles de conservación, faltantes y restauraciones.
Dimensiones: 14 x 21 x 13 cm.
Estimado $6,000-8,000