Auction 827T, Lot # 163
Pareja de músicos. Alemania. Siglo XIX. Elaborados en porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Decorados con personajes con laúd y flautín, veneras, rocallas, mascarón central y motivos florales. Presenta detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 14 x 21 x 13 cm. Estimado $6,000-8,000